2015年男子跳躍20傑

走高跳

順位 記録 氏名 所属 学年 陸協 競技会 場所 期日
1 2m16 鈴木 真悟 福島大 4 静岡 日本IC 長居 9.13
2 2m03 相良 剛児 仙台大 2 福島 福島選手権 郡山 7.09
3 2m00 澁田 直人 仙台大 4 青森 青森選手権 むつ 7.10
3 2m00 武田 隆史 仙台大 2 福島 仙台大競技会 仙台大 6.14
3 2m00 紺野 爽太 仙台大 1 福島 仙台大競技会 仙台大 9.20
3 2m00 山田健太郎 東北大 M1 青森 仙台大競技会 仙台大 4.26
3 2m00 田中 祥平 東北大 2 秋田 秋田選手権 秋田中央 7.11
3 2m00 米谷連太郎 東北学大 1 青森 青森選手権 むつ 7.10
9 1m95 岡部 大輝 東北大 M1 新潟 仙台大競技会 仙台大 6.14
10 1m90 佐藤 弘隆 東北大 3 栃木 東北IC 利府 5.15
11 1m90 藤井 佳祐 東北大 2 神奈川 七大戦 仙台 8.02
11 1m90 福田 祐一 岩手大 2 岩手 北日本IC 盛岡 8.08
13 1m85 佐藤 颯真 東北大 3 兵庫 学連春季 仙台 4.12
13 1m85 小林 歩夢 東北大 1 宮城 七大戦 仙台 8.02
15 1m83 内藤  勝 岩手大 2 岩手 個人選 仙台 10.03
16 1m75 伊藤 裕也 仙台大 2 福島 東北IC 利府 5.15
17 1m70 根谷  温 東北大 1 宮城 個人選 仙台 10.03
18 1m65 大塚 裕貴 東北大 2 富山 仙台大競技会 仙台大 5.31
18 1m65 伊藤  航 仙台大 3 北海道 北海道選手権 函館 7.18
20 1m60 金田 朗大 東北大 4 宮城 東北IC 利府 5.15


棒高跳

         
順位 記録 氏名 所属 学年 陸協 競技会 場所 期日
1 5m00 後藤 瑞樹 仙台大 4 岩手 北上フィールド記録会 北上 8.16
2 4m90 三宅  怜 仙台大 3 岩手 北日本IC 盛岡 8.08
2 4m90 高橋 拓実 東北大 3 岩手 七大戦 岩手 8.02
4 4m80 斎藤 希望 仙台大 3 山形 個人選 仙台 10.03
5 4m70 熊谷 真倫 岩手大 1 岩手 北上フィールド記録会 北上 8.16
5 4m70 高橋 昇之 東北大 1 宮城 東北総体 あづま 7.18
5 4m70 渡辺 雄介 秋田大 2 秋田 個人選 仙台 10.03
8 4m60 小畑 樹生 岩手大 3 岩手 東北総体 あづま 7.18
8 4m60 高梨  渓 仙台大 3 山形 仙台大競技会 仙台大 4.25
10 4m50 後藤 隼太 山形大 4 秋田 25大戦 あづま 10.12
10 4m50 阿部 丈斗 仙台大 4 北海道 仙台大競技会 仙台大 4.25
12 4m40 林下 晃城 仙台大 1 青森 青森選手権 むつ 7.11
13 4m30 芳賀  実 仙台大 1 宮城 宮城選手権 利府 7.11
13 4m30 先崎 慶太 仙台大 3 福島 福島選手権 郡山 7.09
13 4m30 伊藤 健太 仙台大 2 岩手 仙台大競技会 仙台大 7.04
16 4m20 長山 拓馬 仙台大 2 岩手 岩手選手権 盛岡 7.11
17 3m90 保科 一輝 山形大 2 山形 山形選手権 天童 7.11
18 3m80 浅澤  豊 福島大 2 東京 東北総体 あづま 7.18
19 3m70 内藤  勝 岩手大 2 岩手 岩手県秋季 盛岡 10.24
19 3m70 伊藤 裕也 仙台大 2 福島 仙台大競技会 仙台大 6.14
19 3m70 伊藤  航 仙台大 3 北海道 東北IC 利府 5.16


走幅跳

    
順位 記録 風速 氏名 所属 学年 陸協 競技会 場所 期日
1 7m45 2.0 去石 匡樹 仙台大 4 岩手 東北総体 あづま 7.18
2 7m43 -0.3 岡部 大輝 東北大 M1 新潟 仙台大競技会 仙台大 4.25
3 7m40 0.8 我妻  哲 宮教大 2 宮城 東北総合体育大会 北上 8.30
4 7m25 0.8 高橋 夏偉 仙台大 4 宮城 東北総体 あづま 7.18
5 7m07 1.2 庄司 拓哉 仙台大 2 福島 福島選手権 郡山 6.21
6 7m06 0.3 小野寺大祐 仙台大 2 山形 山形選手権 ND 7.12
7 7m02 1.0 菅原 純平 東北福大 4 岩手 東北総体 あづま 7.18
8 6m99 2.0 高木陸太郎 仙台大 2 宮城 個人選 仙台 10.03
9 6m96 1.6 堀川 修平 山形大 3 秋田 東北総体 あづま 7.18
9 6m96 1.5 相原 隼那 山形大 1 宮城 東北IC 利府 5.15
11 6m85 -1.1 今泉 裕真 東北大 1 秋田 七大戦 仙台 8.02
11 6m85 1.5 石川 真也 東北福大 4 福島 仙台大競技会 仙台大 10.31
13 6m82 0.3 新盛 聖人 弘前大 3 青森 北日本IC 盛岡 8.08
14 6m60 1.6 須藤  海 東北大 3 山形 学連春季 仙台 4.11
14 6m60 0.7 大塚 祐貴 東北大 2 富山 福島トラッククラブ 福島大 5.02
16 6m51 0.8 矢羽々英敬 宮教大 4 岩手 東北総体 あづま 7.18
17 6m49 1.6 大淵 健輔 東北福大 2 宮城 東北総体 あづま 7.18
18 6m42 -1.8 千葉 優人 東北大 5 山形 仙台大競技会 仙台大 10.31
18 6m42 0.8 福岡 翔太 仙台大 3 岩手 仙台大競技会 仙台大 4.25
20 6m40 0.3 伊藤 裕也 仙台大 2 福島 仙台大競技会 仙台大 9.02


三段跳

順位 記録 風速 氏名 所属 学年 陸協 競技会 場所 期日
1 15m14 -0.3 石川 真也 東北福大 4 福島 東北IC 利府 5.16
2 15m12 1.2 去石 匡樹 仙台大 4 岩手 日本IC 長居 9.11
3 14m91 1.4 高木陸太郎 仙台大 2 宮城 東北IC 利府 5.16
4 14m70 0.9 高橋 裕仁 福島大 2 岐阜 東北IC 利府 5.16
5 14m60 1.9 須藤  海 東北大 3 山形 学連春季 仙台 4.12
6 14m58 1.7 庄司 拓哉 仙台大 2 福島 仙台大競技会 仙台大 6.14
7 14m42 0.3 木村 朋也 東北学大 1 福島 東北IC 利府 5.16
8 14m41 0.0 高橋 夏偉 仙台大 4 宮城 東北総体 あづま 7.19
9 14m39 0.5 岡部 大輝 東北大 M1 新潟 25大戦 あづま 10.11
10 14m18 -1.3 大淵 健輔 東北福大 2 宮城 東北総体 あづま 7.19
11 14m10 0.1 武田 聖生 福島大 3 千葉 東北IC 利府 5.16
12 13m78 0.4 滝澤 直裕 仙台大 3 北海道 北海道選手権 函館 7.19
13 13m72 0.0 目黒  了 福島医科大 6 福島 東日本医科 利府 8.09
14 13m58 -0.8 武田 隆史 仙台大 2 福島 仙台大競技会 仙台大 11.01
14 13m58 -0.1 熊谷 公冶 仙台大 1 岩手 仙台大競技会 仙台大 7.04
16 13m51 -0.4 柳沼 克浩 福島大 1 福島 東北総体 あづま 7.19
17 13m49 1.6 今泉 裕真 東北大 1 秋田 北大戦 札幌 6.20
18 13m45 -1.2 遠藤 恵大 仙台大 1 宮城 仙台大競技会 仙台大 5.31
19 13m44 1.6 藤井 佳祐 東北大 2 神奈川 北大戦 札幌 6.20
20 13m34 -0.9 斎藤 友貴 岩手大 2 岩手 東北IC 利府 5.16



※ 記録の訂正がございましたら本連盟までメールにてご連絡下さい


2014年20傑へ戻る

記録集へ戻る

トップページへ戻る