2015年男子短距離20傑

100m

順位 記録 風速 氏名 所属 学年 陸協 競技会 場所 期日
1 10.47 0 我妻 一真 仙台大 3 宮城 宮城選手権 利府 7.11
2 10.67 0.6 鹿野剣之介 仙台大 2 宮城 個人選 仙台 10.03
3 10.69 0.8 安齋 彰悟 仙台大 3 宮城 宮城選手権 秋田中央 6.22
4 10.69 1 佐貫 成啓 岩手大 3 岩手 東北総体 あづま 7.18
5 10.74 -0.2 赤平 悠斗 仙台大 2 秋田 仙台大競技会 仙台大 5.30
6 10.76 -0.8 宮崎 幸辰 東北大 3 岩手 岩手県民 岩手県営 7.10
7 10.76 0.4 古和口 廉 福島高専 4 福島 いわき地区総体 いわき 6.19
8 10.79 1.7 竹節 亮祐 仙台大 4 宮城 仙台大競技会 仙台大 6.13
9 10.82 1 亀井 康夫 東北学院大 4 宮城 東北総体 あづま 7.18
10 10.85 0.2 田中慎太郎 山形大 2 山形 米沢ナイター陸上競技大会 米沢 8.15
11 10.87 0.3 鈴木 幸太 東北福祉大 3 宮城 個人選 仙台 10.02
12 10.88 0.9 佐々木琢磨 仙台大 4 岩手 日本聴覚障害者陸上競技選手権大会 正田醤油 7.18
13 10.89 1 照内 颯 福島大 3 秋田 福島トラッククラブ 福島大学 8.01
14 10.9 0.5 櫻井 貴広 岩手大 3 岩手 仙台大競技会 仙台大 10.18
15 10.96 1.6 高木陸太郎 仙台大 2 宮城 仙台大競技会 仙台大 4.25
16 10.97 1.2 佐藤 佑哉 仙台大 4 山形 山形県通信 ND 5.03
17 10.99 0 松本 捷希 仙台大 3 福島 仙台大競技会 仙台大 9.20
18 11.02 0.2 横山 南生 仙台大 1 宮城 仙台大競技会 仙台大 7.04
19 11.02 1.2 淀野 輪河 山形大 4 山形 山形県通信 ND 5.03
20 11.03 1.1 布宮 颯人 山形大 2 山形 山形選手権 ND 7.11

200m

    
順位 記録 風速 氏名 所属 学年 陸協 競技会 場所 期日
1 21.37 1.6 我妻 一真 仙台大 3 宮城 仙台大競技会 仙台大 6.14
2 21.43 0 櫻井 貴広 岩手大 3 岩手 岩手選手権 北上 6.28
3 21.47 1.4 宮崎 幸辰 東北大 3 岩手 日本選手権 新潟 6.26
4 21.48 -0.1 古和口 廉 福島高専 4 福島 福島選手権 あづま 7.12
5 21.67 -0.1 松本 捷希 仙台大 3 福島 福島選手権 郡山 7.12
6 21.71 -0.8 松本宏二郎 仙台大 2 宮城 東北総体 あづま 7.19
7 21.78 -0.8 田中慎太郎 山形大 2 山形 東北総体 あづま 7.19
8 21.89 1.5 今野  陸 仙台大 1 山形 山形選手権 ND 7.12
9 21.90 0.9 赤平 悠斗 仙台大 2 秋田 仙台大競技会 仙台大 6.14
10 21.90 1.5 今野 拓磨 仙台大 3 山形 山形選手権 ND 7.12
11 21.94 1.6 安齋 彰悟 仙台大 3 宮城 仙台大競技会 仙台大 6.14
12 21.95 -0.4 佐貫 成啓 岩手大 3 岩手 東北IC 利府 5.17
13 21.98 0.2 照内  颯 福島大 3 秋田 福島トラッククラブ 福島大学 8.01
14 21.99 0 川村 航太 岩手大 4 岩手 東北IC 利府 5.17
15 22.06 -0.6 阿部 耕大 東北大 3 宮城 七大戦 仙台 8.02
16 22.24 -0.8 豊島 剛志 岩手大 3 青森 東北総体 あづま 7.19
17 22.26 1.4 安藤 圭祐 福島大 1 茨城 茨城選手権 笠松運動公園 7.05
18 22.29 -0.4 淀野 輪河 山形大 4 山形 東北IC 利府 5.17
19 22.35 1.8 賀佐 一大 弘前大 4 青森 個人選 仙台 10.04
20 22.39 0.7 佐々木優人 東北大 4 宮城 仙台大競技会 仙台大 11.01

400m

順位 記録 氏名 所属 学年 陸協 競技会 場所 期日
1 47.11 櫻井 貴広 岩手大 3 岩手 日本IC 長居 9.11
2 47.46 今野 拓磨 仙台大 3 山形 日本IC 長居 9.11
3 47.82 古和口 廉 福島高専 4 福島 福島選手権 あづま 7.11
4 48.02 照内  颯 福島大 3 秋田 25大戦 あづま 10.10
5 48.19 松本宏二郎 仙台大 2 宮城 宮城選手権 利府 7.11
6 48.77 伊東慶一郎 仙台大 2 岩手 個人選 仙台 10.03
7 48.78 川村 一真 青森大 3 岩手 岩手選手権 北上 6.26
8 48.87 宮越 裕太 福島大 1 石川 25大戦 あづま 10.10
9 49.05 我妻  哲 宮教大 2 宮城 東北総体 あづま 7.18
10 49.08 阿部 翔太 東北福祉大 4 宮城 東北総体 あづま 7.18
11 49.13 阿部  光 仙台大 3 宮城 仙台大競技会 仙台大 4.25
12 49.45 田中慎太郎 山形大 2 山形 山形強化 あかねヶ丘 10.25
13 49.49 佐藤  稜 東北学院大 1 福島 個人選 仙台 10.03
14 49.66 岩城  惣 東北福祉大 3 宮城 東北IC 利府 5.15
15 49.68 佐藤 裕孝 仙台大 3 秋田 秋田選手権 秋田中央 7.10
16 49.75 淀野 輪河 山形大 4 山形 25大戦 あづま 10.10
17 49.79 水戸部慶彦 東北大 2 新潟 七大戦 仙台 8.02
18 50.03 森  翔 仙台大 2 青森 福島トラッククラブ 福島大 8.01
19 50.09 佐藤 洋介 東北大 4 宮城 長距離短距離フィールド競技会 仙台 4.19
20 50.16 宮村 航平 東北福祉大 1 宮城 東北総体 あづま 7.18

※ 記録の訂正がございましたら本連盟までメールにてご連絡下さい


2015年20傑へ戻る

記録集へ戻る

トップページへ戻る

※ 記録の訂正がございましたら本連盟までメールにてご連絡下さい


2015年20傑へ戻る

記録集へ戻る

トップページへ戻る