2015年男子ハードル・障害20傑

110H

順位 記録 風速 氏吊 所属 学年 陸協 競技会 場所 期日
1 14.70 1.1 佐藤 貴之 仙台大 4 山形 仙台大競技会 仙台大 5.30
2 14.78 1 荒井 孝彦 福島大 2 福島 東北総体 あづま 7.18
3 14.78 2 小関 隼 仙台大 3 宮城 仙台大競技会 仙台大 10.18
4 14.79 1 釜澤 幸弘 八戸学大 4 青森 東北総体 あづま 7.18
5 14.80 -1.5 阿部 敦司 東北福大 2 宮城 東北IC 利府 5.17
6 14.95 -0.1 近藤 拓 仙台大 2 福島 仙台大競技会 仙台大 6.13
7 15.05 1.3 工藤 知央 東北大 4 山形 山形選手権 ND 7.11
8 15.09 -0.8 小原 俊介 岩手大 2 岩手 個人選 仙台 10.03
9 15.09 1 山信田有太 岩手大 1 岩手 東北総体 あづま 7.18
10 15.11 1 阿部 駿人 青森大 3 岩手 東北総体 あづま 7.18
11 15.15 0.9 本間 大輔 東北大 M1 神奈川 25大戦 あづま 10.11
12 15.29 0.8 長山 駿希 仙台大 4 岩手 東北総体 あづま 7.18
13 15.39 2 佐藤 裕孝 仙台大 3 秋田 仙台大競技会 仙台大 10.18
14 15.38 1 梅川 優 秋田大 2 秋田 東北総体 あづま 7.18
15 15.53 -1.5 南 勇眞 八戸学大 3 青森 東北IC 利府 5.17
16 15.55 -0.8 根本 康行 仙台大 4 福島 個人選 仙台 10.03
17 15.65 -0.5 楠木 啓介 東北大 2 宮城 宮城選手権 利府 7.11
18 15.68 -3 石川 渉太 山形大 2 山形 山形県強化記録会 あかねヶ丘 4.26
19 15.68 1.1 茂木 大地 仙台大 1 山形 東北総体/td> あづま 7.18
20 15.92 1.1 佐藤 弘隆 東北大 3 栃木 東北総体 あづま 7.18

400H

順位 記録 氏吊 所属 学年 陸協 競技会 場所 期日
1 52.03 後藤 秀也 岩手大 2 宮城 北日本IC 盛岡 8.09
2 52.14 宮越 裕太 福島大 1 石川 東北総体 あづま 7.19
3 52.29 神部  光 福島高専 5 福島 東北IC 利府 5.17
4 52.82 小原 俊介 岩手大 2 岩手 東北IC 利府 5.17
5 52.91 照内 颯 福島大 3 秋田 北日本IC 盛岡 8.09
6 53.10 菊地 亮太 仙台大 3 福島 東北IC 利府 5.17
7 54.26 小峰 淳 仙台大 4 福島 東北総体 あづま 7.19
8 54.26 佐藤 裕孝 仙台大 3 秋田 仙台大競技会 仙台大 6.14
9 54.99 小幡 卓哉 東北大 3 長野 七大戦 仙台 8.02
10 55.06 吉田 尚広 仙台大 2 宮城 個人選 仙台 10.04
11 55.43 工藤 知央 東北大 4 山形 仙台大競技会 仙台大 4.26
12 55.66 佐藤 弘隆 東北大 3 栃木 七大戦 仙台 8.02
13 55.82 淀野 輪河 山形大 4 山形 25大戦 あづま 10.12
14 56.39 南 勇眞 八戸学大 3 青森 青森県秋季陸上競技選手権 青森 9.20
15 56.45 千葉 優人 東北大 5 山形 北日本医科 福島 6.14
16 56.65 佐藤 響 弘前大 3 青森 北日本IC 盛岡 8.09
17 56.66 阿部 翔太 東北福大 4 宮城 学連春季 利府 4.25
18 56.71 川野 奨也 弘前大 1 青森 青森県秋季 青森 9.18
19 56.88 増田俊太郎 山形大 4 山形 七十七記録会 仙台 6.06
20 57.29 有賀 智理 山形大 2 山形 山形県選手権 天童 7.12

3000SC

順位 記録 氏吊 所属 学年 陸協 競技会 場所 期日
1 9.08.75 安島 宏尚 東北福大 3 宮城 日本IC 長居 9.11
2 9.26.41 田中 直樹 東北大 M1 栃木 日本個人選手権 平塚 6.14
3 9.42.76 大山 雄大 東北学大 宮城 個人選 仙台 10.03
4 9.44.45 永山 恵新 仙台大 福島 北日本IC 盛岡 8.08
5 9.44.98 山本 崚介 福島大 3 福島 個人選 仙台 10.03
6 9.45.30 高橋 仙一 東北大 3 宮城 七大戦 仙台 8.02
7 9.46.06 南雲 信之介 東北大 4 北海道 七大戦 仙台 8.02
8 9.47.20 本間 涼介 東北大 3 山形 学連春季 仙台 4.11
9 9.48.51 角田 裕太 東北学大 1 宮城 日体大記録会 健志台 12.06
10 9.48.88 黒沢 諄 秋田大 4 群馬 東北IC 利府 5.15
11 9.57.32 大橋 遥介 宮教大 2 宮城 東北総体 あづま 7.18
12 9.59.34 佐藤 利紀 福島高専 4 福島 いわき地区総体 いわき 6.20
13 10.02.91 碓井 将也 東北大 4 静岡 北大戦 札幌 6.20
14 10.19.74 豊澤 啓 東北大 2 宮城 25大戦 あづま 10.11
15 10.23.77 廣澤 侑太郎 岩手県立大 岩手 東北IC 利府 5.15



※ 記録の訂正がございましたら本連盟までメールにてご連絡下さい


2015年20傑へ戻る

記録集へ戻る

トップページへ戻る