男子 5000m タイムレース総合結果

第40回北日本学生陸上競技対校選手権大会

2018年 7月 2日 12時05分
審 判 長:武田 正志
記録主任:阿部  洸
招集所審判長:斎藤 一豊
場 所:とうほうみんなのスタジアム
2018/07/02 13:49:40更新


日本学生記録      13.19.00 竹澤 健介 早大       2007
北日本学生記録     14.03.95 久保 俊太 札幌学院大    2009
大会記録                14.33.18 橘   明徳 東北大      2004

順位ORD.No.氏名所属記録コメント
1152003樋熊 俊太(3)ヒグマ シュンタ石 川
金沢工業大
15:27.79
2組1着
25219松浦 崇之(3)マツウラ タカユキ宮 城
東北大
15:27.96
2組2着
31098渡辺 誠也(3)ワタナベ セイヤ山 形
山形大
15:39.29
2組3着
412027柳澤 航希(3)ヤナギサワ コウキ長 野
金沢大
15:45.51
2組4着
572061古山雄一郎(4)コヤマ ユウイチロウ長 野
信州大
15:48.69
2組5着
618278市川 陽大(2)イチカワ アキヒロ秋 田
秋田大
15:52.51
1組1着
717321佐藤佑志郎(3)サトウ ユウシロウ宮 城
仙台大
15:53.46
1組2着
811437松田 健汰(3)マツダ ケンタ山 形
東北福祉大
15:54.59
2組6着
911630馬場 康生(1)ババ ヤスナリ岩 手
岩手大
15:56.55
1組3着
1062078小林 史弥(3)コバヤシ フミヤ新 潟
新潟医療福祉大
15:57.10
2組7着
111461佐々木達也(3)ササキ タツヤ宮 城
宮城教育大
15:59.42
1組4着
12152047小松 晃人(2)コマツ アキト長 野
松本大
16:10.95
1組5着
1316404佐伯 健太(1)サエキ ケンタ宮 城
仙台大
16:14.45
2組8着
148459畠山 駿斗(1)ハタケヤマ ハヤト秋 田
東北福祉大
16:14.93
2組9着
15162058塚原 和人(3)ツカハラ カズト長 野
信州大
16:16.04
1組6着
168632吉田 拓郎(1)ヨシダ タクロウ岩 手
岩手大
16:20.11
1組7着
1772159藤尾  亨(4)フジオ トオル福 井
福井工業大
16:28.13
1組8着
1831013千菅  諒(1)チスガ リョウ北海道
札幌学院大
16:37.07
2組10着
1952129乾  拓哉(2)イヌイ タクヤ神奈川
新潟大
16:37.41
1組9着
2042127鈴木駿太郎(1)スズキ シュンタロウ山 形
新潟大
16:42.40
1組10着
214500沼田 旭陽(2)ヌマタ アサヒ宮 城
東北学院大
16:58.07
2組11着
2212222脇田 陽平(3)ワキタ ヨウヘイ宮 城
東北大
17:05.54
1組11着
2313426中津川遥也(M2)ナカツガワ ハルヤ山 形
東北福祉大
17:16.62
2組12着
241093川上 大地(3)カワカミ ダイチ山 形
山形大
17:23.12
1組12着
2532170山崎 勇哉(1)ヤマザキ ユウヤ福 井
福井工業大
17:59.89
1組13着
26192128池田凜太郎(1)イケダ リンタロウ広 島
新潟大
18:11.12
1組14着
279180上條広裕希(4)カミジョウ ヒロユキ長 野
東北大
18:32.51
1組15着

121075松舘 悠斗(3)マツダテ ユウト岩 手
星槎道都大

DNF 2組 

171078下舘 真樹(1)シモダテ マサキ岩 手
星槎道都大

DNF 2組 

1542高橋 青巴(1)タカハシ アオバ宮 城
東北学院大

DNS 1組 

2274清水川 竣(3)シミズカワ シュン秋 田
秋田大

DNS 1組 

679内海 実夢(3)ウツミ ジム山 形
山形大

DNS 1組 

13591野口 貴徳(1)ノグチ タカノリ秋 田
秋田大

DNS 1組 

22072若澤 新也(4)ワカサワ シンヤ新 潟
新潟医療福祉大

DNS 2組 

91012工藤  真(1)クドウ シン青 森
札幌学院大

DNS 2組 

14472新舘 裕司(4)ニイダテ ユウジ宮 城
東北学院大

DNS 2組 

181005舛澤  凌(4)マスザワ リョウ北海道
札幌学院大

DNS 2組 

前のレースへ   競技一覧画面へ   競技者一覧画面へ   前の画面に戻る
この画面は 男子 5000m タイムレース総合結果 です。